Поиск по разделу

Катерина Губа дала «Коммерсанту» экспертный комментарий о цифровых данных в образовательной среде

02.12.2021
На «Коммерсанте» вышел материал о переходе университетов в онлайн-среду, который позволил накопить большой массив цифровых данных. Однако как их правильно использовать?

Поздравляем Катерину Губу с победой в конкурсе на получение грантов РНФ

06.07.2021
Сотрудник Центра институциональных исследований науки и образования ЕУ стала победителем в секции «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов.

Директор Центра институциональных исследований науки и образования дала комментарий Times Higher Education

01.06.2021
В колонке на Times Higher Education вышел материал с комментарием Катерины Губы, директора Центра институциональных исследований науки и образования. Материал посвящен проблеме самоцитирования и злоупотребления авторством, а также швейцарским законодательным нововведениям, согласно которым ученые официально могут наказаны за излишнее самоцитирование.

Что ждет образование после пандемии?

05.06.2020
3 июня директор Центра институционального анализа науки и образования Катерина Губа выступила в онлайн-проекте «Без Диагноза: Экспертные дискуссии о социальных, экономических и управленческих измерениях кризиса» (РАНХиГС). Разговор был посвящен оффлайн и онлайн-образованию в новых условиях. Ученый рассказала, что сейчас на фоне пандемии многие ВУЗы перешли на формат дистанционного образования: студенты и преподаватели встречаются в то же время и проводят онлайн-лекции и семинары.

Из кого состоит новое поколение ректоров российских вузов?

01.06.2020
В 2015–2017 годах, когда Дмитрий Ливанов был министром науки и образования, ректорский корпус многих госвузов обновился — в каждом пятом вузе на пост ректора пришли новые люди (для государственных вузов — в каждом четвертом). По мнению Дмитрия Ливанова, обновление ректорского корпуса должно было повлечь качественные изменения в управлении вузами страны.